Schachgesellschaft Glückstadt von 1920 e. V.

Tabelle 2018

27. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft 17./18.08.2018
Hier können Sie die Abschlusstabelle und die Abschlusskreuztabelle als pdf-Dokument betrachten.
 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

Attr.

Verein/Ort

Punkte

Buch-
holz

So-
Berg

1.

Kollars,Dmitrij

GM

2549

 

SF Deizisau

7,5

55,5

45,25

2.

Nedic,Dusan

 

2320

 

MTV Tostedt

7,0

52,5

39,75

3.

Krause,Jonah

FM

2336

 

FC St. Pauli 1910 eV

7,0

52,5

38,75

4.

Fries-Nielsen,Niels Jorgen

FM

2318

 

SV Diag.Harburg 1926 e.V.

7,0

51,0

37,25

5.

Carlstedt,Jonathan

IM

2418

 

Hamburger SK von 1830

6,5

52,0

34,25

6.

Bach,Matthias

FM

2286

 

Hamburger SK von 1830

6,0

50,0

29,00

7.

Woelk,Tom-Frederic

 

2261

 

Hamburger SK von 1830

6,0

47,5

28,00

8.

Ritscher,Jan-Paul,Dr.

FM

2240

 

SF Hamburg e.V. 1934

6,0

43,5

26,25

9.

Ertan,Can

FM

2434

 

SK Johanneum Eppendorf

5,5

55,5

31,00

10.

Mix,Clemens

 

1939

 

SF Hamburg e.V. 1934

5,5

45,0

27,00

11.

Colbow,Collin

 

2136

 

SAbt SV Werder Bremen

5,5

44,5

23,75

12.

Schöngart,Ralf

 

2126

 

SF Buxtehude

5,5

44,0

25,50

13.

Quiring,Nikolai

 

2006

 

SV VHS Rendsburg

5,5

43,5

23,25

14.

Peterwitz,Klaus

 

2076

 

SV Bargteheide

5,5

43,0

22,25

15.

Ehmann,Roland

 

1632

 

SV Waterkant Saal

5,5

39,5

21,00

16.

Sonntag,Sven

 

1978

 

Möllner SV

5,0

45,0

20,00

17.

Thanisch,Matthias

 

2024

 

SV Bargteheide

5,0

42,5

17,50

18.

Lehr,Thomas

 

1982

 

Husumer SV von 1898

5,0

41,5

22,75

19.

Noldt,Torsten

 

2025

 

Elmshorner SC von 1896

5,0

40,5

19,00

20.

Moysich,Dirk

 

1877

 

Flensburger SK von 1876

5,0

39,5

15,50

21.

Meyer-Ensenbach,Dieter

 

1484

 

MTV Tostedt

5,0

38,5

19,50

22.

Oddey,Dieter

 

1750

 

FC Bayern München e.V.

5,0

37,0

17,00

23.

Thomas,Jeremy

 

1623

 

MTV Tostedt

5,0

36,5

20,00

24.

Helmer,Georg

 

1662

 

SK Kaltenkirchen

5,0

33,5

17,00

25.

Wiese,Frank

 

1963

 

SV Waterkant Saal

4,5

45,0

17,75

26.

Kraas,Rüdiger

 

1844

 

SG Glückstadt von 1920

4,5

44,5

18,75

27.

Hencke,Heiko

 

1772

 

SK Kaltenkirchen

4,5

38,0

15,00

28.

Raedisch,Peter

 

1659

 

SF Hamburg e.V. 1934

4,5

36,5

14,75

29.

Gremmel,Jonas Simon

 

1883

 

SF Hamburg e.V. 1934

4,0

50,0

21,50

30.

Wozny,Michael

 

1942

 

SV Holstein Quickborn

4,0

45,0

18,00

31.

Kracht,Helmut

 

2010

 

SK Kaltenkirchen

4,0

41,5

16,50

32.

Nickel,Udo

 

1604

 

SV Waterkant Saal

4,0

41,0

16,75

33.

Onasch,Gunnar

 

1853

 

SV Waterkant Saal

4,0

40,5

14,50

34.

Jacobsen,Uwe

 

1905

 

Husumer SV von 1898

4,0

40,0

16,00

35.

Nowack,Achim

 

1691

 

SK Kaltenkirchen

4,0

39,0

14,00

36.

Bieler,Janek

 

1544

 

MTV Tostedt

4,0

37,0

14,75

37.

Jessen,Hilke

 

1890

W

SG Glückstadt von 1920

4,0

35,5

13,00

38.

Fett,Sabine

 

1724

W

Lübecker SV von 1873

4,0

34,5

11,25

39.

Hiltner,Harald

 

1495

 

SV Waterkant Saal

4,0

33,0

11,50

40.

Bergsträßer,Andreas

 

1943

 

SG Glückstadt von 1920

3,5

38,5

11,50

41.

Nickel,Marianne

 

 

W

ohne (Trinswillershagen)

3,5

36,5

12,50

42.

Rehder,Andrea

 

1719

W

SK Kaltenkirchen

3,5

32,5

8,50

43.

Töllner,Wilhelm,Dr.

 

1730

 

SK Varel

3,0

39,0

11,00

44.

Köllner,Felicitas Ophelia

 

1839

W

Hamburger SK von 1830

3,0

36,5

8,00

45.

Rickers,Bernhard

 

1632

 

SG Glückstadt von 1920

3,0

33,5

7,50

46.

Berber,Theodor

 

1596

 

SK Kaltenkirchen

3,0

33,0

8,50

47.

Walter,Jens

 

1626

 

SK Kaltenkirchen

3,0

30,5

5,00

48.

Möller,Gerhard

 

1627

 

SF Ostsee Warnemünde

3,0

30,5

5,00

49.

Ketelsen,Herbert

 

1617

 

SK Kaltenkirchen

3,0

27,5

4,50

50.

Reisch,Julian

 

1440

 

MTV Tostedt

3,0

26,0

6,00

51.

Howe,Dietrich

 

1451

 

SK Kaltenkirchen

1,0

27,0

2,50